Les 756 enfants trouvés qui survivront

de LAPARADE Anne à ZULIMA Adèle


 
Si au départ, les enfants déposés dans la "boite" de l'hospice sont autant des garçons que des filles..... ces dernières résisteront mieux à leur triste sort....sur les 756 enfants survivant, 406 sont des filles.
 
Sexe NOM PRENOM Déposé 1ère nourrice mère 
2 LAPARADE ANNE 16/05/1817 St Vivien Marie VITOBE?
2 LARUE ANNE  18/04/1818 Castelnau oui (pas de nom)
2 LASSALE ROSA 03/02/1821 Magdelaine Jeanne DESCRAMBES
1 LATIN JEAN 29/03/1833 PARDAILLAN  
2 LAUDA IDE 28/09/1828 Pardaillan  
2 LAUMET THEOTISTE 19/01/1831 Duras grand-mère
1 LAURAIN ACHILE 20/08/1833 CAUBON ST SAUVEUR  
2 LAURIA JEANNE 20/09/1833 ST PIERRE DE NOGARET MERE
1 LAVANDE JEAN 08/11/1818 St jean de Duras Jeanne DUMAS
2 LAVIGNE FRANCOISE 15/03/1819 St Sulpice mère
1 LE GRAND JACQUES 05/01/1817 Duras Jeanne ROBIN
1 LEBEL PHILIPPE 01/05/1828 Lévignac  
1 LEBON PASTEUR 19/04/1828 Marmande  
2 LEBOU MARIE MADELEINE 24/10/1830 Marmande  
2 LEGERE MARIE 21/06/1825 Armillac mère naturelle
1 LEGRAS PHILEAS 24/01/1829 Londres sur Puimiclan  
1 LEGRAS ADRIEN 14/02/1831 Monteton  
1 LEGROS ALEXIS 27/07/1825 St Vivien  
1 LENFANT DOSITHEE 04/03/1832 ST SERNIN  
2 LEOCADE SABINE 09/12/1824 St Géraud Marie LASSERRE/ P. PREVÔT
2 LEOCADIE LUCE 02/12/1830 Marmande mère
1 LEON PIERRE 04/04/1828 Cours  
1 LEON JEAN  06/03/1832 ST MICHEL  
1 LEPRINCE MICHEL 29/09/1831 Escassefort  
1 LEROY ADRIEN 15/06/1831 Sainte Bazeille mère
2 LEVAIN MADELAINE 18/02/1823 Lévignac  
1 LEVEILLé ARNAUD 05/07/1828 St Pierre de Nogaret  
1 LIAC HYPOLITE 25/02/1828 Lauzun Jeanne FAUGERES
1 LIBANI PIERRE 19/12/1830 Gonteaud  
2 LINA SERAPHINE 16/11/1831 Bouglon  
2 LINDET MELANIE 04/08/1830 Soumensac  
2 LOBRE SOSTENE 08/04/1826 St Ferme Jeanne LOBRE
1 LONGIN SIGEBERT 15/03/1826 Miramont  
2 LORETTE CECILLE 20/11/1817 Marmande Laurence LEGRAND
1 LORICE VINCENT 07/06/1819 Castelnau Marie BOUCHAIRON
2 LOSERTES MARINETTE  21/06/1817 Jusix  
1 LOUISE JEAN 25/08/1822 St Avit  
2 LOUISE MARIE 17/06/1827 Marmande  
2 LOUISE MARIE 25/08/1828 Mauvezin  
1 LOYOLA JEAN 10/10/1832 LEVIGNAC PÈRE
2 LUCETTE CATHERINE 23/04/1828 Marmande  
1 LUGATS JEAN 22/01/1818   Marie LUGATS
2 LULE MADELEINE 25/07/1833 ST PARDON IZAAC PARENTS
2 MACRINE SALOME 03/04/1825 Ste Bazeille  
2 MADELEINE MARIE 20/07/1825 Marmande  
2 MADRIE LUCIE 15/05/1821 Cocumont  
1 MAGE TELESPHORE 08/01/1831 St Innocence - Eymet  
2 MAI PETRONILLE 31/05/1823 St Gemme  
1 MAINGON PIERRE 21/07/1829 Petit St Martin  
2 MAJOR THERESE 01/07/1828 Castelneau  
1 MALEVAL SILVAIN 09/02/1831 Duras  
1 MAMERT OTHON 17/05/1829 Lévignac  
1 MAMES SYMPHORIEN 16/08/1833 LEVIGNAC MERE
2 MARA GERMAINE 12/07/1824 St Vivien Is. FORESTIER
2 MARANT ANNE 30/07/1820 St Barthelemy mère
1 MARCHé DENIS 06/10/1821 Pemiclan  
2 MARIA BLANDINE 19/06/1825 Seiches  
1 MARQUE PIERRE 10/05/1820 Cocumont CatherineFERRAN
1 MARTIN  MARTIN  07/11/1819 Castelnau Jeanne GARRI, grand-mère
2 MASPEN MARGUERITTE 29/05/1820 Marcellus Elisa BAURY
1 MASSET MATHURIN 19/06/1827 St Géraud et St Vivien Pierre MASSET
2 MASSET GETULIE 19/06/1827 Roquebrune St Vivien Pierre MASSET
1 MATHIEU RAYMOND 20/09/1824 Puissarampion  
1 MATUTINAL JEAN 08/07/1830 Mauvezin Marie DUBONNÈ
1 MAURIET JEAN 21/09/1831 Roumagne mère et grand-mère
2 MAY FRANCOISE 19/05/1817 Virazeil  
1 MECHANT EULOGE 13/03/1823 St Sernin  
1 MEFIANT GEDEON 16/06/1829 Taillecavat  
1 MELEGRE ANTOINE 07/05/1832 CASTELNAU MERE
2 MELIA SUZANNE 07/08/1832 CASTELNAU 09/08/1834
2 MELINA MARGUERITTE 09/01/1821 Castelnau  
2 MELODY VALENTINE 16/12/1832 SAMAZAN  
1 MELON HONORE 19/05/1821    
2 MENA AGATHE 11/02/1821 Castelnau  
1 MENAS SIMON 17/12/1827 St Sauveur de Caubon  
2 MENU DARIES 30/08/1827 Virazeil  
2 MENUE ANNE 26/07/1830 Virazeil  
2 MERICY ANGELE 02/10/1822 St Sauveur de Meilhan Marie DEBEL
1 MERLE GUSTIN  04/03/1817 Marmande Marie MERLE
2 MERLE PELAGIE 03/04/1821 Marmande  
2 MERSI REINE 12/01/1821 St Avit  
2 MICHAU CATHERINE 24/10/1819 Escassefort Catherine PELUCHONON
2 MICHELETTE ANGELLE 02/10/1826 Soumensac  
1 MIDI AMBROISE 09/12/1821 Beaupuy  
1 MIGNON LUCBER 19/02/1829 Pardailan  
2 MIGNONE HELENE 22/04/1824 Escassefort Marie BAROUILLET
2 MIGNONNE REINE 16/07/1828 Mauvezin mère
2 MIJOUS EUPHEMIE 15/09/1830 Lévignac  
1 MILAN GERAUD 12/10/1819 Cocumont  
2 MIRTILLE AURE 15/11/1827 Couthures  
2 MISMOTI JEANNE 15/12/1818 St Colombe de Duras Jeanne PAYNAUD
2 MOLY JEANNE 12/04/1831 Peyrière  
2 MONTIER ANNE 26/10/1820 St Pierre  mère
2 MORAS AUGUSTINE 27/09/1831 St Sernin  
2 MORLAIX URANIE 05/12/1826 Marmande Marie DANEY
2 MORLé PELAGIE 18/01/1821 Lamothe Jeanne GRANDIEU
2 MORY ADELAIDE 18/02/1832 TAILLECAVAT MERE
1 MOUNEREAU FRANCOIS 07/10/1821 Cambes Pétronille HAMON
2 MOUTIER MARIE 12/06/1820 Fauguerolles Catherine LABADIE
2 MUETTE ROSE 14/07/1829 Marmande Jeanne MARCELON
2 MUGUET ANTOINETTE 13/04/1830 Caubon mère
1 MURAT TIBURCE 17/06/1827 St Géraud  
1 NABOT MARTIN 11/11/1817 Lamothe  
2 NANCY AGNES 08/12/1832 BAYSSAC MARMANDE  
2 NARCISSE APPOLINE 17/11/1824 Lubersac ou St Sernin Jeanne OSSAR
2 NARCISSE LAURENCE 22/02/1829 Miramont  
1 NATAL CONTE 01/01/1823 St Géraud Françoise DEYMIER
2 NAUSSAU JEANNE 19/04/1822 Fourques Jeanne NAUSSAU
1 NAZIANGE GREGOIRE 11/05/1833 ARMILLAC  
2 NéGé BATILDE 30/01/1831 Meilhan  
1 NEREE MARTIAL 11/03/1825 Taillecavat  
1 NICEPHORE LUBIN 17/02/1825 Lévuignac  
2 NICOLE MARIE  06/12/1819 Castelnau  
2 NICOLE MARIE 11/09/1825 Birac  
2 NIGRA COURONNE 20/05/1824 Seyches mère
1 NIL HYPOLITE AMON 14/11/1828 Lauzun  
2 NINA JEANNE LUCE 27/09/1821 Ste Bazeille  
2 NISSA THERESE 09/10/1825 Pardhaillan  
1 NIU JEAN 06/09/1821 Goux ? (Goutz) Marie CUILLER
2 NIVELLE ANNE 27/05/1828 Rouquette Anne NIVELLE ?
1 NOEL HONORE 24/12/1817 Cazigitat  
1 NOEL ANTOINE 27/12/1827 St Avit Jeanne DANEY/ Jean CHAUMES
2 NOEMI MARIE 23/04/1822 Bouglon  
1 NOLASQUE PIERRE 08/02/1823 St Pardon Marthe LAPORTE
1 NUMA FIRMIN 24/09/1825 St Géraud  
2 OCTAVIE ANTOINETTE 28/12/1830 Castelmoron  
2 ODE PELAGIE 03/01/1827 Bouglon  
2 OLIER ELIZA 17/11/1830 Escassefort  
2 OLIVE LOUISE 13/03/1820 Marmande  
2 OLIVIé JUSTINE 18/12/1821 Monteton Marguerite ROI
2 OLIVIER JULIENNE 03/01/1817 Fourques  
2 OMER BEATRIX 09/08/1824 Lavergne  
2 OPPORTUNE JO 29/04/1828 Puymiclan  
2 OPTION OMBELINE 28/05/1825 Meilhan Marie BENTEJAC
2 ORIGENE LEONIDE 20/05/1823   mère
2 ORPHA FRANCOISE 11/05/1823 Baleyssac  
1 ORSON VALENTIN 10/04/1823 Castelnau Henriette
2 ORTA MARIE 08/09/1831 Marmande  
2 OSAINT VICTOIRE 19/12/1819 Beaupuy  
1 OSCAR BARNABE 09/06/1827 St Vivien  
1 OVIDE LEOPOLD 16/11/1824 Seiches  
2 PAËSIE FRANCOISE 07/10/1824 Samazan Jeanne GAJAC
2 PALMA ROSE, ALEXANDRINE 16/04/1831 Sainte Bazeille  
1 PALOIS HYPOLITE 14/08/1832 LAMOTHE  
2 PANIER AGATHE 02/02/1824 Ste Bazeille Marie DUVERGER
1 PANY ANATOLE 20/03/1831 Escassefort  
1 PARFAIT ALPHONSE 16/10/1824 Castelnau  
1 PARISI DENIS 09/10/1830 Lévignac  
2 PARISOT LOUISE 19/08/1819 Lamothe  
1 PASCAL ANTOINE 03/04/1831 St Sauveur  
2 PASCAL MAGDELAINE 06/04/1817 Miramont Marie MARION?
2 PASCAL SIMONE 13/04/1819 Marmande FADETTE
1 PASQUAL JEAN BAPTISTE  21/03/1818 Fourques Cadette VICHERS
1 PASSION GABRIEL 24/03/1823 St Géraud  
2 PASSIRAC GERTRUDE 16/03/1821 St Sauveur Anne PAUVERT
1 PASTEUR INNOCENT 28/12/1825 Gaujac  
1 PATRON VINCENT 17/07/1832 CASTELNAU  
2 PAULIN MARIE 15/08/1833 MARCELLUS MERE
1 PAULIN  PAULIN 21/06/1817 Allemans ?  
1 PEKIN PIERRE 11/07/1826 Sainte Bazeille Jean FOURCADE
1 PELAGIE MICHEL 01/10/1820 Marmande Jeanne BRUNET
1 PELERIN ALEXANDRE 03/02/1823 Magdelaine  
2 PERDRIX GERTRUDE 26/03/1817 Pardaillan Marie CHATEL
1 PESQUIé PIERRE 08/10/1825 Puissarampion Françoise PESQUI?
1 PETIT ALEXANDRE 07/03/1820 St Vivien  
1 PETIT PIERRE 02/10/1830 Lévignac mère
1 PETRUS CLEMENS 25/11/1824 Lévignac  
1 PISTOLET BLAISE 15/05/1823 St Avit  
1 PITON JEAN BAPTISTE 16/06/1817 Marmande Marie BAZIN
2 PLANTé ADELAIDE 19/12/1820 Lévignac  
2 POIRIER ANNE 19/11/1818 Marmande  
2 POIROT GENEVIEVE 02/01/1817 Monpouillan  
2 POISSY LOUISE 25/08/1831 Lamothe  
1 POLICARPE FRANCOIS 11/02/1825 Miramont  
2 POME ROSE 10/03/1829 Lévignac mère 
1 PORPHYR ISIDORE 16/05/1826 St Michel  
2 PORS LUCIE 23/02/1833 GARRIGUES GRAND MERE
2 PORTAL MARIE 30/07/1825 Seiches  
1 POTHIN ANTOINE  14/05/1825 St Michel Marie BOUILLAC/ Luca DURIER
2 POTIER JULLIE 16/02/1817 Monteton  
1 PREVU LONGIN 20/03/1829 Lévignac  
2 PROBA MARGUERITE 28/07/1822 Magdelaine  
2 PROFITE NICETE 05/12/1833 ST PIERRE DE LEVIGNAC  
2 PUJOS MARIE 26/06/1822 Lévignac  
1 QUATRIEME ANSELME 03/11/1821 St Vivien  
1 QUATRIEME ANSELME 07/04/1831    
1 QUENTIN ACHILE 31/10/1828 St Giraud  
2 QUINQUERRE DESIRE PETRONILLE 03/02/1832 MARMANDE  
1 RABEL INGOUDE 15/11/1829 Lauzun  
2 RABY AUGUSTINE 30/05/1823 Pardaillan  
2 RADEGONDE CLAIRE 01/08/1828 St Géreau  
2 RAGUEL SILVIE 10/04/1830 Samazan  
1 RAMOND JEAN 04/05/1822 Duras nourrice
2 RAPIN CATHERINE 25/02/1832 FOURQUES MERE
2 RECCAREDE COME 24/09/1826 Cocumont  
2 REDOUTE LEONILLE 02/03/1829 Marcellus oncle maternel
2 REDRAGAL CATHERINE 05/03/1830 Lévignac  
1 REFORT LUCIEN 02/05/1821 Escassefort  
2 REGRET JENNY 28/07/1829 St Sulpice d'Eymet mère 
2 REINE ELIZABETH 05/07/1822 Monteton Françoise PERROT
2 REJOUIE ANASTASE 01/05/1821 Fourguerolles  
2 RENBEAU CLOTILDE 04/06/1817 St Michel Anne BILLEAU
2 RENCONTRE OLIVE 26/05/1826 Fourques mère
2 RESERA  JEANNE 26/10/1821 Cobon? Marie RAPIN
2 REVEIL MARGUERITE 19/08/1829 Pardailhan grand père et tante
1 REVEL THIMOTEE 26/01/1822 Monteton  
1 REVERDI SABAS 04/12/1820 Lévignac  
1 REVEUR JOSEPH 18/04/1829 Verteuil Anne BLANDEYRAC
1 REY FRANCOIS 25/10/1822 Castelnau mère naturelle
1 RICHARD BLAISE 03/02/1817 Petit St Martin Anne DUBERGER
1 RICHARD LEON 18/02/1823 Esclottes  
1 RICHARD ROMAIN 27/05/1830 Marmande  
1 RIGOBERT JACQUES 29/01/1825 Balleyssargues J. GRENOUILLEAU
1 RISE JEAN 22/03/1822 Hautevignes Pierre MISPOULET
1 ROBIN JEAN 11/01/1817 Mauvezin  
1 ROCH LOUIS 17/08/1828 Loubès  
2 ROCHE BENOITE  09/05/1819 Marmande mère
2 ROCHE EUDOXIE 14/03/1833 COCUMONT  
1 ROCHé VINCENT 15/08/1821 Lévignac  
1 ROCHER MAURISSE 24/09/1818 Lévignac  
2 ROCHER MARGUERITE 17/08/1817 St Ferme Margueritte ROCHER
2 ROCHETTE SOPHIE 10/11/1828 Virazeil  
1 RODES EUGENE 10/05/1821 Virazeil  
1 RODOLPHE ARMAND 25/10/1822 Lévignac mère naturelle
1 ROGATIE MAXIMIN 30/05/1821 Duras  
1 ROGATION JEAN 05/05/1823 Cours Catherine BARBE
1 ROGé FRANCOIS 01/12/1832 MARCILLAC  
1 ROLAND ALEXIS 20/04/1833 MONTETON GRAND MERE
2 ROLAND IZABELLE 23/10/1833 SEICHES  
2 ROLAND VICTOIRE 23/10/1833 ALLEMANS  
2 ROMAINE FOI 09/10/1826 Marmande Anne GERBAUD
1 ROMULUS BERNARD 18/08/1825 Bouglon ou Ste Marthe  
1 ROQUE BRUNO 06/10/1824 Massus  
2 ROSCOTTE MARIE 07/01/1819 Virazeil Marie GOURDRE
2 ROSE DOROTHEE 07/02/1822 Caubon  
1 ROSIé JULLES 27/05/1820 Mauvezin  
1 ROSIER JEAN 15/05/1819 Pardaillan ANGELOTTE
1 ROSIER THEOTIME 07/04/1830 Lévignac  
2 ROSIER PHILIPINE 06/05/1817 Monpouillan  
1 ROSIGNOL AMBROISE 30/03/1817 St Sernin  
2 ROTONDE FRANCOISE 11/03/1829 Mauvezin  
1 ROUBERT PAUL 02/12/1831 Le Puy grand-mère
2 ROUSELLE MARTHE 28/07/1820 Escassefort  
2 ROUSSE MARGUERITE 24/05/1826 Pardailhan  
2 ROUSSOT EMILIE 26/03/1828 Lévignac Anne MERCIER
1 ROUX XAVIER 03/12/1827 Lévignac  
2 ROXANE AMELIE JEANNE 06/04/1825 St Sauveur de Caubon  
1 ROZELLI PASCAL 28/04/1825 Taillecavat  
2 RUEDORS COLLETTE 06/03/1817 St Vivien  
1 RUTH HEDUVIGE 18/06/1826 Miramont Marie MEYNAUD
2 RUTH CEZARINE 03/09/1832 GUERIN MERE
2 SABAS MODESTE 30/11/1822 Pardaillan  
1 SABIN GUSTAVE 13/01/1828 Marmande  
2 SAFRAN CLOTILDE  01/06/1818    
2 SAINT ANGE MARIE 03/08/1821 St Gemmes Catherine ChEVRE?
1 SAINT FERME PIERRE 19/11/1822 Castelnau  
2 SAINT FLORENT MARTHE 30/07/1832 LABRETONIE  
2 SAINT GE DOMITILLE 03/03/1824 St Vivien  
2 SAINT LYS MARIE 20/04/1833 DURAS  
1 SAINT MACAIRE JUSTIN 14/04/1817 Lamothe  
2 SAINT MEXANT NATALIE 24/03/1825 St Avit  
1 SAINT POL GERASIM 13/03/1824 Caumont  
2 SAINTE ELONORE 28/03/1831 St Barthélémy mère
2 SAINTE FOI BRIGITE 01/11/1824 Duras Marie MENTIERE
1 SALMON JEAN 05/08/1824 Allemans Marie GUION
2 SALOME EMILIE 08/04/1833 ST MICHEL MERE
2 SALUS MAXIME 15/07/1831 Puymiclan mère
1 SALVY ETIENNE 12/09/1826 Samazan Jean PICHONNET
2 SANCY PERPETUE 22/03/1826 Miramont  
1 SANS GENE JEAN 16/10/1823 Fourques Jeanne VAISSEL
2 SANSONET MARIE 12/05/1821 Cocumont Jeanne ESPAGNET
2 SANTé CLOTILDE 07/10/1821 Fourques  
1 SATURNIN JEAN 29/11/1824 Castelnaud  
2 SAVEUR MARIE 12/12/1821 Lévignac  
2 SECOND CATHERINE 27/05/1819 Samazan Marie SIGALAS
2 SECONDE BRUYANTE 06/01/1830 Puimiclan mère
2 SECONDE SOPHIE 26/02/1831 Lévignac  
1 SECOURU NICOLAS 06/07/1821 Puissarampion  
2 SELINE MARIE 27/10/1831 Marmande  
2 SENDRILLE MARIE 06/03/1821 Caubon  
2 SENDRILLE HONNORINE 19/02/1822 St sernin  
1 SEPTEMBRE CLEOPHAS 25/09/1818 Seyches  
1 SEPTIEME CHARLES 02/11/1828 Ste Colombe  
2 SERDI GENEVIEVE 06/01/1822 St Avit  
2 SERIN MARIE 28/02/1823 Haute Vigne Pierre MOURGES
2 SERMONé MARIE 05/12/1830 Ste Bazeille  
2 SEUL SCOLASTIQUE 17/11/1823 Fourques  
2 SEUL SCOLASTIQUE 09/01/1831 Lévignac  
1 SEVERE SULPICE 12/04/1825 Escassefort Jeanne BALUTET
1 SéZé BERTRAND 25/02/1823 Fourques Marie S?Z?
1 SIDONIEN ALPHONSE 28/02/1831 Bachac Marlmande  
2 SIFLé ELISABETH 09/11/1821 Escassefort Marie LAYOUT
1 SILENCE GAETAN 21/08/1823 Argenton  
2 SIMIL ANNE 02/02/1820 Pardaillan  
2 SINAI CATHERINE 24/11/1830 Cambes  
1 SIODOL JOSEPH 19/03/1827 Soumensac  
1 SOL MAURICE 23/09/1830 St Michel  
2 SOLANGE CATHERINE 09/01/1832 MAUVEZIN  
1 SOLIMAN JUSTIN  28/09/1825 Marmande Marie BOURGÈS
2 SOUCHET PELAGIE 18/09/1821 Caumont  
2 SOUCI FELICITE 08/03/1831 Loubès  
1 SOUDé VICTOR 15/11/1821 Samazan  
2 SOULAR MARIE 26/06/1821 Armillac  
1 SOULIER JEAN 23/05/1821 Tonneins Anne SOULIER
2 SOUPIR PETRONILLE 30/05/1829 St Vivien  
1 SOUSSAC LOUIS 30/06/1829 Allemans sur Dropt parents
1 SPERS THEODULE 06/10/1827 Hautevignes Anne BLANDEYRES
2 STAUROPHILE   22/08/1823 Marmande Anne BOUTET
2 STEPHANIE dite Eugénie BARBE 27/12/1818 Mauvezin  
1 STILITE SIMEON 02/01/1824 La Chapelle  
1 SUAREZ BENOIT 21/03/1831 Castelnau  
2 SURISSE MARIE 16/03/1833 MARMANDE PÈRE
1 SURPRIS RUFIN 24/05/1829 Caubon Jeanne BARBERIN
2 SURUD CERANE 14/11/1829 Duras mère
2 SUSPENS ADELE 16/12/1829 Bouglon  
2 SUZANNE  SUZANNE 21/08/1819 Lamothe  
2 TAPAGE DOROTHEE  06/09/1819 Marcellus père
1 TARABEL PAUL 18/12/1820 St Avit  
2 TARRADE ANNE 09/03/1832 LEVIGNAC parents
1 THADEE SIMON 27/10/1824 Cambes  
2 THAPIS THERESE 12/10/1818 Lévignac "Bouissonnette3
2 THEOTISTE PELAGIE 12/10/1825 Meilhan  
2 THIBAUT EUGENE 03/07/1826 Monteton  
1 THURIN MATHIEU 18/09/1818 Marmande fille AFFARGUE
2 TIMEE ROSA 09/09/1824 Allemans  
1 TIMON FRANCOIS 21/04/1830 St Avit  
2 TIRSI ANGELIQUE 01/04/1822 Marmande Jeanneton
2 TISBE ELEONORE 17/09/1825 Armillac  
1 TITE LIVE 05/11/1828 Gaujac  
2 TONIN ENRIETTE 23/02/1821 St Pierre de Nogaret mère
1 TOSCAN FELIX 28/07/1831 Grannon(Marmande)  
1 TOUSSAINT LEONARD 05/11/1818 Coussan Jeanne ROY
1 TOUSSAINT FLORENTIN 01/11/1830 La Chapelle  
2 TOUSSAINT ADELAIDE 01/11/1817 Ste Marthe  
2 TOUT COURT MARIE 17/11/1823 Lauzun  
1 TOUTON JOSEPH 23/08/1832 PEYRIERE MERE
2 TOUZAINE CATHERINE 02/10/1825 Monteton  
2 TRAFIC FLAVIE 12/12/1829 Londres sur Seiches  
1 TRANQUILIN JOSUE 25/10/1825 Ste Eulalie  
1 TRAVERSI JUDE 28/10/1833 DOUZIN MERE
2 TRES MARIE 07/12/1823 St Géraud Marie COMBETTE
2 TRIO FLORENTINE 09/02/1831 Pardaillan  
1 TROMPé JEAN 10/09/1821 Fourques Jean DUBERNAT
1 TROP TARD MOYSE 19/02/1823 Castelnau Lérinotte
1 TROPHIME GERARD 03/10/1824 Cocumont  
1 TUILE FRANCOIS 19/12/1820 Monteton  
2 TUPUS HELENE 02/04/1830 Ste Abondance  
1 URBAIN CASIMIR 12/03/1827 Marmande  
2 URBINE LUCETTE 14/12/1824 Pardailhan Marie GENIBAUD
1 VAISSAUX DOMINIQUE 11/08/1817 Lamothe  
2 VALENTIN MARIE 08/09/1822 Samazan Jeanne DARCOS
2 VALENTIN EUGENIE 12/02/1824 Escassefort.  
1 VANO SIMEON 05/01/1832 SAINT SERNIN PARENTS
1 VENIO HENRY 13/07/1832 MERCELLUS  
2 VERE LUCE 17/12/1827 Bouglon  
1 VERT ANTONIN 22/08/1822 Escassefort  
2 VESOUL HONORINE 17/04/1828 Cocumont mère 
1 VESPERAS POTHIN 03/06/1827 Rouquette Jeanne FRAICHE
1 VIE JULIEN 09/06/1819 Magdelaine Jeanne BAUDENAN
2 VIEUSSE JUSTINE 05/10/1819 Marmande Jeanne BRUNET
2 VIEUSSE RESTITUE 17/05/1830 St Vivien  
1 VIGILE TOUSSAINT 31/10/1828 Ste Colombe  
2 VIGOR ANASTASIE 02/05/1826 Escassefort mère
1 VILLENEUVE THOMAS 06/07/1828 Soumensac mère
1 VILOR CAPRAIS 21/10/1828 Caubon mère
2 VIMIE MARGUERITE 02/06/1832 SAINTE BAZEILLE  
2 VINCENTE PAULE 22/01/1823 Magdelaine Jeanne MARTIN
1 VINCESLAS JEROME 30/09/1822 St Sauveur de Meilhan  
2 VIRAZEL ROSE 03/06/1817 Bouilhac Françoise LASALLE
2 VIRGILE EMELIE 12/01/1825 Puymiclan  
2 VIRGINIE LOUISE 08/07/1828 St Sauveur de Caubon mère
1 VITAL ANDRE 01/12/1824 Miramont  
2 VITAL MARGUERITE 07/02/1828 Meilhan  
2 VITALINE SARA 24/06/1823 Castelnau  
1 VITRY MARTIN 08/11/1818 Fosses et Baleyssac  
2 VRANCHE JOSEPHINE 22/03/1822 Lévignac  
1 YON PIERRE 07/01/1829   Marie LARREY
1 YON ALMER 22/02/1831 Lévignac mère
2 ZELIE ELISABETH 01/08/1825 Duras Eugénie PORTAL
2 ZENAIDE ANNE 30/01/1825 Escassefort Elise FORESTIER
1 ZENON PAUL 19/12/1824 Cocumont  
2 ZEPHIRINE JEANNE 08/03/1824 St Pierre de Nogaret Marguerite GRANEREAU
1 ZEPHYR AIMABLE 19/12/1824 Coussan Marie RAPIN/ Pierre DANEY
2 ZINO MARIE 13/05/1832 ALLEMANS  
1 ZUIRIN NORBERT 03/06/1826 Bourguignane  
2 ZULIMA ADELE 20/12/1823 Cours Anne LAVIGNE

en bleu : enfants trouvés dont les descendants ont été identifiés
Afficher la suite de cette page



 
 
Créé avec Créer un site
Créer un site